Ruprecht Karls Universität Heidelberg
Bild Institut
Physikalisches Institut
Im Neuenheimer Feld 226
69120 Heidelberg

Tel: +49 6221-54 19600
Fax: +49 6221-54 19540
info@physi.uni-heidelberg.de
Aktuelles
Vorträge
Kalender
  August 2017  
M D M D F S S
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Mitarbeiter

Diese Liste enthält 233 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Soltveit, Hans Kristian ALICE ATLAS 03.110 - INF 22619409soltveit@physi.uni-heidelberg.de
Allmendinger, Dr. FabianANP HeXe PAT 03.208 - INF 22619443allmendinger@physi.uni-heidelberg.de
Comerma, Dr. AlbertANP LHCb PAT 03.407 - INF 22619441comerma@physi.uni-heidelberg.de
DeKieviet, Dr. MaartenANP ABSE PAT 02.112 - INF 22619601maarten@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, Apl. Prof. UlrichANP PAT 03.111 - INF 22619460ulrich.schmidt@physi.uni-heidelberg.de
Köhli, Dipl. MarkusANP PAT 03.208 - INF 22619443koehli@physi.uni-heidelberg.de
Taton, NathanaelEDV 01.552 - INF 227A19628taton@physi.uni-heidelberg.de
Wölpert, JensEDV 01.552 - INF 227A19628woelpert@physi.uni-heidelberg.de
Dobhan, TimmEDV 01.552 - INF 227A19628dobhan@physi.uni-heidelberg.de
Prüß, JohannesEDV 01.552 - INF 227A19628pruess@physi.uni-heidelberg.de
Wiersema, StevenEDV 01.552 - INF 227A19628wiersema@physi.uni-heidelberg.de
Siefert, SvenEDV 01.552 - INF 227A19628siefert@physi.uni-heidelberg.de
Riedlinger, Marc-AndréEDV 01.552 - INF 227A19628riedlinger@physi.uni-heidelberg.de
Bock, Prof. PeterEMI OPAL 03.302 - INF 22619461bock@physi.uni-heidelberg.de
Bühring, Prof. Dr. WolfgangEMI - INF 226-buehring@physi.uni-heidelberg.de
Soergel, Prof. VolkerEMI 03.104 - INF 226-soergel@physi.uni-heidelberg.de
Specht, Prof. Hans-JoachimEMI Ceres (Raum 326, 3.OG, Philosophenweg 12) - INF 2269213/19470specht@physi.uni-heidelberg.de
Zu Putlitz, Prof. GisbertEMI 01.104 - INF 22619470-
Beldermann, WolfgangEW 01.510 - INF 227A19610belderma@physi.uni-heidelberg.de
Ferrat, SvenEW 01.553 - INF 227A19629ferrat@physi.uni-heidelberg.de
Bloos, JohannesEW 01.553 - INF 227A19629bloos@physi.uni-heidelberg.de
Gottschalk, Dipl.-Ing. DirkEW 01.563 - INF 227A19614gottschalk@physi.uni-heidelberg.de
Kupfer, NicoleEW 01.568 - INF 227A19621kupfer@physi.uni-heidelberg.de
Layer, KlausEW 01.568 - INF 227A19619layer@physi.uni-heidelberg.de
Föhner, GunnarEW 01.562 - INF 227A19613/19624foehner@physi.uni-heidelberg.de
Mallok, JürgenEW 01.564 - INF 227A19626mallok@physi.uni-heidelberg.de
Schumacher, FrankEW 01.570 - INF 227A19611schumach@physi.uni-heidelberg.de
Brucker, SteffenEW 01.567 - INF 227A19617brucker@physi.uni-heidelberg.de
Rubio, Dipl.-Ing. EstebanEW 01.563 - INF 227A19615rubio@physi.uni-heidelberg.de
Ittensohn, TanjaEW 01.568 - INF 227A19620ittensohn@physi.uni-heidelberg.de
Siebig, StephanEW 01.567 - INF 227A19623stsiebig@physi.uni-heidelberg.de
Gehrig, JonasEW 01.553 - INF 227A19629gehrig@physi.uni-heidelberg.de
Steidel, FelixEW 01.553 - INF 227A19629steidel@physi.uni-heidelberg.de
Veider, JulianeEW 01.553 - INF 227A19629veider@physi.uni-heidelberg.de
Vetter, DanielaEW 01.553 - INF 227A19629vetter@physi.uni-heidelberg.de
Vorbach, OliverEW 01.558 - INF 227A19620vorbach@physi.uni-heidelberg.de
Fischer, NicoEW 01.553 - INF 227A19629nfischer@physi.uni-heidelberg.de
Angelov, VenelinEW 01.562 - INF 227A19612angelov@physi.uni-heidelberg.de
Dziewiecki, Dr. MichalHE PAT LHCb 03.406 - INF 22619429mdziewiecki@physi.uni-heidelberg.de
Khanji, Dr. BasemHE LHCb 03.214 - INF 22619427bkhanji@physi.uni-heidelberg.de
Braun, M.Sc. SvendeHE LHCb PAT 03.215 - INF 22619411braun@physi.uni-heidelberg.de
Berninghoff, DanielHE LHCb 03.407a - INF 22619444berninghoff@physi.uni-heidelberg.de
Witola, B.Sc. LukasHE LHCb 03.412 - INF 22619414witola@physi.uni-heidelberg.de
Neubert, Dr. SebastianHE LHCb PAT 03.210 - INF 22619445sneubert@physi.uni-heidelberg.de
Weber, AlenaHE mu3e KIT Zi. 119/EG - 0721-60826304alena.weber@physi.uni-heidelberg.de
Blidaru, Mihail-BogdanHE mu3e 02.403 - INF 22619417blidaru@physi.uni-heidelberg.de
Marks, Dr. JörgHE LHCb EDV 03.403 - INF 22619433marks@physi.uni-heidelberg.de
Simmoteit, Kim-LouisHE mu3e 02.405 - INF 22619418simmoteit@physi.uni-heidelberg.de
Grimm, JohannesHE mu3e 02.405 - INF 22619418jgrimm@physi.uni-heidelberg.de
Herkert, M.Sc. AdrianHE mu3e 03.112 - INF 22619407herkert@physi.uni-heidelberg.de
Weinläder, BenjaminHE mu3e 02.405 - INF 22619418weinlaeder@physi.uni-heidelberg.de
Lisovyi, Dr. MykhailoHE ATLAS 03.411 - INF 22619412mlisovyi@physi.uni-heidelberg.de
De Cian, Dr. MichelHE LHCb PAT 03.213 - INF 22619405decian@physi.uni-heidelberg.de
Kolb, M.Sc. MathisHE ATLAS 03.408 - INF 22619412kolb@physi.uni-heidelberg.de
Meneses González, AnnieHE mu3e 03.101 - INF 22619430meneses@physi.uni-heidelberg.de
Augustin, M.Sc. HeikoHE mu3e 03.101 - INF 22619430augustin@physi.uni-heidelberg.de
Han, Dr. XiaoxueHE LHCb PAT 03.407 - INF 22619441xhan@physi.uni-heidelberg.de
Kolpin, M.Sc. MichaelHE LHCb 02.212 - INF 22619429kolpin@physi.uni-heidelberg.de
Uwer, Prof. UlrichHE LHCb BaBar 03.107 - INF 22619402uwer@physi.uni-heidelberg.de
Eisele, Prof. Dr. FranzHE 03.302 - INF 22619461eisele@physi.uni-heidelberg.de
Wiedner, Dr. DirkHE LHCb mu3e 02.404 - INF 22619408wiedner@physi.uni-heidelberg.de
D\'Argent, M.Sc. PhilippeHE LHCb 03.209 - INF 22619426dargent@physi.uni-heidelberg.de
Meier Aeschbacher, Dr. FrankHE mu3e 02.404 - INF 22619438meier@physi.uni-heidelberg.de
Mitzel, M.Sc. DominikHE LHCb 03.209 - INF 22619426mitzel@physi.uni-heidelberg.de
Stemmle, M.Sc. SimonHE LHCb 03.210 - INF 22619450stemmle@physi.uni-heidelberg.de
Bachmann, Dr. Akad. Oberrat SebastianHE LHCb mu3e 03.404 - INF 22619404bachmann@physi.uni-heidelberg.de
Zhelezov, Dr. AlexeyHE LHCb EDV 03.405 - INF 22619428zhelezov@physi.uni-heidelberg.de
Perrevoort, M.Sc. Ann-KathrinHE mu3e 03.101 - INF 22619430perrevoort@physi.uni-heidelberg.de
Neuner, MaxHE LHCb 02.212 - INF 22619458neuner@physi.uni-heidelberg.de
Esen, Dr. SevdaHE LHCb PAT 03.213 - INF 22619405esen@physi.uni-heidelberg.de
Schöning, Prof. André HE ATLAS,H1 mu3e 03.105 - INF 22619401schoning@physi.uni-heidelberg.de
Kecke, M.Sc. MatthieuHE LHCb 03.413 - INF 22619415kecke@physi.uni-heidelberg.de
Piucci, M.Sc. AlessioHE LHCb PAT 03.215 - INF 22619411piucci@physi.uni-heidelberg.de
Leverington, Dr. BlakeHE LHCb 03.406 - INF 22619429leverington@physi.uni-heidelberg.de
Stahl, M.Sc. MarianHE LHCb PAT 03.212 - INF 22619442mstahl@physi.uni-heidelberg.de
Huth, M.Sc. LennartHE mu3e 02.403 - INF 22619417huth@physi.uni-heidelberg.de
Dittmeier, M.Sc. SebastianHE mu3e 02.403 - INF 22619417dittmeier@physi.uni-heidelberg.de
Kar, M.Sc. TamasiHE ATLAS mu3e 03.112 - INF 22619407kar@physi.uni-heidelberg.de
Anders, Dr. ChristophHE ATLAS 03.411 - INF 22619413anders@physi.uni-heidelberg.de
Blago, B.Sc. MicheleHE LHCb CERN - CERN+41 227675065blago@physi.uni-heidelberg.de
Bolz, M.Sc. ArthurHE H1 ATLAS 03.408 - INF 22619431abolz@physi.uni-heidelberg.de
Kröger, JensHE mu3e 02.405 - INF 22619418kroeger@physi.uni-heidelberg.de
Britzger, Dr. DanielHE ATLAS 03.411 - INF 22619413britzger@physi.uni-heidelberg.de
Gerick, M.Sc. DavidHE LHCb PAT 03.413 - INF 22619415dgerick@physi.uni-heidelberg.de
Vahl, ChristopherHE LHCb 03.204 - INF 22619451vahl@physi.uni-heidelberg.de
Grabowski, M.Sc. JaschaHE LHCb 03.214 - INF 22619414grabowski@physi.uni-heidelberg.de
Hammerich, JanHE mu3e 02.405 - INF 22619418hammerich@physi.uni-heidelberg.de
Immig, B.Sc. DavidHE mu3e 02.405 - INF 22619418immig@physi.uni-heidelberg.de
Ferreira de Lima, Dr. Danilo EnoqueHE ATLAS 03.408 - INF 22619412danilo@physi.uni-heidelberg.de
Kresse, CarenHE mu3e 03.112 - INF 22619407kresse@physi.uni-heidelberg.de
Noehte, B.Sc. LarsHE mu3e 02.403 - INF 22619417noehte@physi.uni-heidelberg.de
Rehm, MatthiasHS HM - Philosophenweg 129200rehm@physi.uni-heidelberg.de
Koch, WolfgangHS HM 00.409 - INF 22619599koch@physi.uni-heidelberg.de
Rudzki, B.Sc. ThomasKP 01.414 - INF 22619529rudzki@physi.uni-heidelberg.de
Köhler, Dr. Markus KP ALICE 01.408 - INF 22619510mkoehler@physi.uni-heidelberg.de
Glässel, Apl. Prof PeterKP ALICE Ceres 01.403 - INF 22619517glassel@physi.uni-heidelberg.de
Arslandok, M.Sc. MesutKP ALICE 01.406 - INF 22619508arslandok@physi.uni-heidelberg.de
Ohlson, Dr. AliceKP ALICE 01.405 - INF 22619507ohlson@physi.uni-heidelberg.de
Kroesen, MartinKP ALICE 01.414 - INF 22619529kroesen@physi.uni-heidelberg.de
Masciocchi, Prof. Dr. SilviaKP ALICE GSI - GSI06159-711489sma@physi.uni-heidelberg.de
Onderwaater, Dr. Jacobus KP ALICE GSI - KBW5.010 - GSI06159-711468onderwaater@physi.uni-heidelberg.de
Löher, M.Sc. NicoleKP ALICE 01.410 - INF 22619512loeher@physi.uni-heidelberg.de
Marin, Dr. AnaKP ALICE 01.404 - INF19506marin@physi.uni-heidelberg.de
Skorodumovs, GeorgijsKP ALICE 01.414 - INF 22619526getriy@physi.uni-heidelberg.de
Leardini, LuisaKP ALICE 01.414 - INF 22619529bergmann@physi.uni-heidelberg.de
Heimann, JaroKP ALICE 01.414 - INF 22619529heimann@physi.uni-heidelberg.de
Beck, Dr. HansKP ALICE 01.410 - INF 22619512hbeck@physi.uni-heidelberg.de
Danisch, M.Sc. MeikeKP ALICE 01.407b - INF 22619509danisch@physi.uni-heidelberg.de
Deppner, Dr. IngoKP FOPI CBM 02.407 - INF 22619514deppner@physi.uni-heidelberg.de
Herrmann, Prof. NorbertKP CBM 01.107 - INF 22619502herrmann@physi.uni-heidelberg.de
Hornung, M.Sc. SebastianKP ALICE 01.414 - INF 22619529hornung@physi.uni-heidelberg.de
Klewin, M.Sc. SebastianKP ALICE 01.409 - INF 22619511klewin@physi.uni-heidelberg.de
Leardini, M.Sc. LuciaKP ALICE 01.407b - INF 22619509leardini@physi.uni-heidelberg.de
Weiser, DennisKP ALICE 01.408 - INF 22619510weiser@physi.uni-heidelberg.de
Windelband, Dr. BerndKP ALICE CAD 01.557 - INF 227A19590bernd@physi.uni-heidelberg.de
Pachmayer, Priv. Doz. YvonneKP ALICE 01.405 - INF 22619507pachmay@physi.uni-heidelberg.de
Schicker, Dr. RainerKP ALICE 01.403 - INF 22619505schicker@physi.uni-heidelberg.de
Schweda, Dr. KaiKP ALICE 01.111 - INF 22619504kschweda@physi.uni-heidelberg.de
Simon, ChristianKP FOPI CBM 02.406 - INF 22619516csimon@physi.uni-heidelberg.de
Stachel, Prof. JohannaKP ALICE Ceres 01.105 - INF 22619501stachel@physi.uni-heidelberg.de
Faggin, B.Sc. MattiaKP ALICE 01.414 - INF 22619529faggin@physi.uni-heidelberg.de
Reygers, Apl. Prof. KlausKP ALICE 01.110 - INF 22619503reygers@physi.uni-heidelberg.de
Kim, JiyoungKP ALICE 01.407 - INF 22619598jkim@physi.uni-heidelberg.de
List, NorbertMW 00.556 - INF 227A19562list@physi.uni-heidelberg.de
Hack, MarcoMW 00.556 - INF 227A19562hack@physi.uni-heidelberg.de
Suhm, JannikMW 00.556 - INF 227A19562suhm@physi.uni-heidelberg.de
Haaf, TristanMW 00.556 - INF 227A19562tristanhaaf@physi.uni-heidelberg.de
Haaf, ThomasMW 00.558 - INF 227A19580thaaf@physi.uni-heidelberg.de
Krall, BenjaminMW 99.560 - INF 227A19564krall@physi.uni-heidelberg.de
Muley, SimonMW CAD 01.556 - INF 227A19593muley@physi.uni-heidelberg.de
Müller, Peer LukasMW 00.557 - INF 227A19562muellerp@physi.uni-heidelberg.de
Rabenecker, SimonMW 00.552 - INF 227A9473rabenecker@physi.uni-heidelberg.de
Riedinger, JessicaMW 00.552 - INF 227A9473riedinger@physi.uni-heidelberg.de
Schleidt, StephanMW 99.560 - INF 227A19596/19564sschleidt@physi.uni-heidelberg.de
Worsch, AlexanderMW 99.560 - INF 227A19564aworsch@physi.uni-heidelberg.de
Welz, SteffenMW 00.554 - INF 227A19566welz@physi.uni-heidelberg.de
Welk, SebastianMW 00.556 - INF 227A19563welk@physi.uni-heidelberg.de
Hornberger, OliverMW 00.511 - INF 227A19596hornberg@physi.uni-heidelberg.de
Hotz, RudiMW 00.558 - INF 227A19580hotz@physi.uni-heidelberg.de
Hummel, StefanMW CAD 01.556 - INF 227A19592shummel@physi.uni-heidelberg.de
Von Klot, MaximilianMW 99.562 - INF 227A19571vonklot@physi.uni-heidelberg.de
Köhler, DustinMW 00.557 - INF 227A19562koehler@physi.uni-heidelberg.de
Anjam, AndreaMW 99.560 - INF 227A 19594/19435/19561aanjam@physi.uni-heidelberg.de
Beckenbach, JanisMW 99.560 - INF 227A19564beckenbach@physi.uni-heidelberg.de
Brück, PhilippMW 00.557 - INF 227A19562brueck@physi.uni-heidelberg.de
Danzeisen, EstherMW 00.560 - INF 227A19564danzeisen@physi.uni-heidelberg.de
Fießer, ThomasMW 00.511 - INF 227A19596fiesser@physi.uni-heidelberg.de
Heid, OliverMW 00.554 - INF 227A19566heid@physi.uni-heidelberg.de
Herold, TobiasMW 99.560 - INF 227A19561/19435therold@physi.uni-heidelberg.de
Hetzel, StefanMW CAD 01.556 - INF 227A19591hetzel@physi.uni-heidelberg.de
Hoffmann, DenisMW 99.560 - INF 227A19564hoffmann@physi.uni-heidelberg.de
Ziegler, RalfMW 00.551 - INF 227A19560Ralf.Ziegler@physi.uni-heidelberg.de
Stadler, RainerMW - 9208stadler@physi.uni-heidelberg.de
Lutz, EdwinMW 00.557 - INF 227A19562elutz@physi.uni-heidelberg.de
Dilling, DanielMW 00.557 - INF 227A19561dilling@physi.uni-heidelberg.de
Von Carnap, GabrielMW 00.557 - INF 227A19562voncarnap@physi.uni-heidelberg.de
Belodedow, AlexanderMW 00.557 - INF 227A19562belodedow@physi.uni-heidelberg.de
Neumann, NinaMW 00.556 - INF 227A19562neumann@physi.uni-heidelberg.de
Mittelstaedt, ThomasMW CAD LHCb 01.556 - INF 227A19594mittelstaedt@physi.uni-heidelberg.de
Cabelka, LucaMW 00.557 - INF 227A19562cabelka@physi.uni-heidelberg.de
Günther, Paul AndréPAT LHCb 03.214 - INF 22619427guenther@physi.uni-heidelberg.de
Turczyk, TomPAT ABSE 02.210 - INF 22619457turczyk@physi.uni-heidelberg.de
Abeln, AndreasPAT ABSE 02.209 - INF 22619456abeln@physi.uni-heidelberg.de
Hansmann-Menzemer, Prof. Dr. StephaniePAT LHCb HE 03.103 - INF 22619403menzemer@physi.uni-heidelberg.de
Holsten, JörgPAT LHCb 03.204 - INF 22619451holsten@physi.uni-heidelberg.de
Dreher, JonasPAT ABSE 02.211 - INF 22619432dreher@physi.uni-heidelberg.de
Paknejad, AliPAT ABSE 02.211 - INF 22619432paknejad@physi.uni-heidelberg.de
Lamparth, B.Sc. MaxPAT Perkeo 03.211 - INF 22619446lamparth@physi.uni-heidelberg.de
Weimar, B.Sc. JannisPAT 03.208 - INF 22619448weimar@physi.uni-heidelberg.de
Wagenmann, MaikPAT ABSE 02.211 - INF 22619432mwagenmann@physi.uni-heidelberg.de
Vivell, Peter-ChristianPAT ABSE 02.209 - INF 22619456/19447pvivell@physi.uni-heidelberg.de
Brenner, B.Sc. ManuelPAT ABSE 02.211 - INF 22619432M.Brenner@physi.uni-heidelberg.de
Ruiz Ortega, MariaPAT LHCb 03.414 - INF 22619451ruiz@physi.uni-heidelberg.de
Kopecná, M.Sc. RenataPAT LHCb 03.407a - INF 22619444kopecna@physi.uni-heidelberg.de
Müller, KaiPR - 19602kmueller@physi.uni-heidelberg.de
Lamade, GerhardPR 00.213 - INF 22619551/19656lamade@physi.uni-heidelberg.de
Wagner, Dr. JensPR 00.214 - INF 22619550jens.wagner@urz.uni-heidelberg.de
Tran, M.Sc. BinhQD 99.302 - INF 22619480tran@physi.uni-heidelberg.de
Tauch, M.Sc. JonasQD 01.302 - INF 22619476tauch@physi.uni-heidelberg.de
Lochead, Dr. GrahamQD 01.212 - INF 22619494lochead@physi.uni-heidelberg.de
Zhu, Dr. BingQD 99.302 - INF 22619480bzhu@physi.uni-heidelberg.de
Hirzler, B.Sc. HenrikQD 01.210 - INF 22619439hirzler@physi.uni-heidelberg.de
Zahn, B.Sc. HenrikQD 00.408 - INF 22619483 zahn@physi.uni-heidelberg.de
Ferreira Cao, M.Sc. MiguelQD 00.408 - INF 22619481ferreira@physi.uni-heidelberg.de
Lopez, Dipl. HenryQD 01.302 - INF 22619476lopez@physi.uni-heidelberg.de
Ulmanis, Dr. JurisQD 00.302 - INF 22619492ulmanis@physi.uni-heidelberg.de
Zürn, Dr. GerhardQD Ultracold 01.101 - INF 22619434zuern@physi.uni-heidelberg.de
Tebben, B.Sc. AnnikaQD 00.408 - INF 22619481tebben@physi.uni-heidelberg.de
Litsch, DominicQD 01.303 - INF 226 19571/19477litsch@physi.uni-heidelberg.de
Filzinger, B.Sc. MelinaQD 99.303 - INF 226 19473filzinger@physi.uni-heidelberg.de
Gerken, M.Sc. ManuelQD 99.303 - INF 22619479gerken@physi.uni-heidelberg.de
Heiss, B.Sc. JulianQD 99.304 - INF 226 19478heiss@physi.uni-heidelberg.de
Franz, B.Sc. TitusQD 00.408 - INF 22619483franzt@physi.uni-heidelberg.de
Beier, NinaQD 01.302 - INF 22619476beier@physi.uni-heidelberg.de
Neiczer, B.Sc. MarkusQD 99.303 - INF 22619479neiczer@physi.uni-heidelberg.de
Wintermantel, M.Sc. Tobias QD 01.210 - INF 22619439wintermantel@physi.uni-heidelberg.de
Höltkemeier, Dr. BastianQD 01.302 - INF 22619476hoeltkemeier@physi.uni-heidelberg.de
Geier, B.Sc. SebastianQD 00.408 - INF 22619483geier@physi.uni-heidelberg.de
Gerlinger, B.Sc. KathinkaQD 99.304 - INF 22619478gerlinger@physi.uni-heidelberg.de
Weidemüller, Prof. Dr. MatthiasQD 01.103 - INF 22619471weidemlr@physi.uni-heidelberg.de
Arias Suarez, M.Sc. AldalissethQD 01.212 - INF 22619494arias@physi.uni-heidelberg.de
Salzinger, B.Sc. André QD 00.408 - INF 22619483salzinger@physi.uni-heidelberg.de
Helmrich, M.Sc. StephanQD 01.212 - INF 22619494helmrich@physi.uni-heidelberg.de
Häfner, M.Sc. StephanQD 99.302 - INF 22619480haefner@physi.uni-heidelberg.de
Ferracini Alves, M.Sc. RenatoQD 00.408 - INF 22619483ferracini@physi.uni-heidelberg.de
Thaicharoen, Dr. NithiwadeeQD 00.407 - INF 22619491thaicharoen@physi.uni-heidelberg.de
Blume, JanQD 00.408 - INF 22619481blume@physi.uni-heidelberg.de
Dai, Dr. Han-NingQUO 01.213 - INF 22619467hanning@physi.uni-heidelberg.de
Hui, SunQUO 01.213 - INF 22619467hsun@physi.uni-heidelberg.de
Yang, BingQUO 01.213 - INF 22619467bing@physi.uni-heidelberg.de
Kades, B.Sc. KlausQUO 01.213 - INF 22619467kades@physi.uni-heidelberg.de
Yuan, Prof. Dr. Zhen-ShengQUO 01.214 - INF 22619468yuanzs@physi.uni-heidelberg.de
Pan, Prof. Jian-WeiQUO 01.215 - INF 22619465jian-wei.pan@physi.uni-heidelberg.de
Bayha, M.Sc. LucaUltracold 00.403 - INF 22619485bayha@physi.uni-heidelberg.de
Becher, M.Sc. Jan-HendrikUltracold 00.403 - INF 22619485becher@physi.uni-heidelberg.de
Preiß, Dr. PhilippUltracold 00.404 - INF 22619486preiss@physi.uni-heidelberg.de
Klinkhamer, M.Sc. VincentUltracold 00.404 - INF 22619486klinkhamer@physi.uni-heidelberg.de
Klemt, M.Sc. RalfUltracold 00.403 - INF 22619485klemt@physi.uni-heidelberg.de
Jochim, Prof. Dr. SelimUltracold 01.112 - INF 22619472jochim@physi.uni-heidelberg.de
Palm, B.Sc. LukasUltracold 00.403 - INF 22619484palm@physi.uni-heidelberg.de
Klein, B.Sc. Antonia Ultracold 00.403 - INF 22619484aklein@physi.uni-heidelberg.de
Anantha Murthy, M.Sc. PuneetUltracold 00.404 - INF 22619486murthy@physi.uni-heidelberg.de
Bergschneider, M.Sc. AndreaUltracold 00.404 - INF 22619486bergschneider@physi.uni-heidelberg.de
Holten, AlexandraVE 01.104 - INF 22619500holten@physi.uni-heidelberg.de
Pachomowa, IdaVE 02.111 - INF 22619604pachomowa@physi.uni-heidelberg.de
Weidinger, Christine VE 02.113 - INF 22619600weidinger@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, IngridVE 02.215 - INF 22619603ingrid.schmidt@physi.uni-heidelberg.de
Horneck, DianaVE 03.104 - INF 22619440horneck@physi.uni-heidelberg.de
Reichenbach, CatleenVE 02.213 - INF 22619602reichenbach@physi.uni-heidelberg.de
Krämer, ClaudiaVE 01.104 - INF 22619470kraemer@physi.uni-heidelberg.de
Wallenwein, ClaudiaVE 03.104 - INF 22619400wallenwein@physi.uni-heidelberg.de
Schneyder, FranziskaVE 02.111 - INF 22619606fschney@physi.uni-heidelberg.de
Jähnichen, GerhardVO INF 308 - 4767jaenich@physi.uni-heidelberg.de

Adressen:

PH:
Philosophenweg 12
D-69120 Heidelberg

AU:
Albert-Überle-Str. 3-5
D-69120 Heidelberg

INF:
Im Neuenheimer Feld 226
D-69120 Heidelberg

MPIK:
Max Planck Institut für Kernphysik
Saupfercheckweg 1
D-69117 Heidelberg

DESY:
Deutsches Elektronen-Synchrotron
Notkestr. 85
D-22607 Hamburg

CERN:
European Organization for Nuclear Research CERN
CH-1211 Geneve 23
(Switzerland)
- or -
Organisation Europeenne pour la Recherche Nucleaire
F-01631 CERN Cedex
(France)

GSI:
Gesellschaft für Schwerionenforschung mbH
Planckstr. 1
D-64291 Darmstadt

ILL:
Institut Laue-Langevin
6, rue Jules Horowitz
BP 156 - F-38042 Grenoble Cedex 9

Webmaster:
EDV Abteilung